• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


Volvo Taferner Golf Challenge
Sonntag, 08 April 2018

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Datum:08.04.2018
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golfclub Schönfeld "Neun"
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:36
Nennungsschluß:07.04.18, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.2018 12:00 - 7.4.2018 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.2018 12:00 - 7.4.2018 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -7 24 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 PAVLICEK Radim -8 23 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 3 TAR LASZLO -8 21 Golfclub Lengenfeld
9 4 RICKL Christian -11 20 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 STUHR Alexander -12 20 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 6 WEIß Manfred -16 18 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 SONNTAG Gerhard -15 17 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 GOLD Matthias -21 16 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 SCHENKERMAYR Niklas -19 15 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 STEINER Martin-Peter -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 VIDLAK Andreas -18 15 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 12 ZÖLLER Wolfgang -18 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 13 ZIEHMAYER Reinhard -19 10 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 14 HRAZDIL Josef -20 8 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 KRAFT Judith -32 5 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 16 FLICKER Stefan -42 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 17 HRAZDIL Manuela -33 3 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 18 MAYER Ruth Maria -27 2 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -7 24 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 PAVLICEK Radim -8 23 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 3 TAR LASZLO -8 21 Golfclub Lengenfeld
9 4 RICKL Christian -11 20 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 STUHR Alexander -12 20 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 6 WEIß Manfred -16 18 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 SONNTAG Gerhard -15 17 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 GOLD Matthias -21 16 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 SCHENKERMAYR Niklas -19 15 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 STEINER Martin-Peter -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 VIDLAK Andreas -18 15 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 12 ZÖLLER Wolfgang -18 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 13 ZIEHMAYER Reinhard -19 10 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 14 HRAZDIL Josef -20 8 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 KRAFT Judith -32 5 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 16 FLICKER Stefan -42 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 17 HRAZDIL Manuela -33 3 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 18 MAYER Ruth Maria -27 2 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 GOLD Matthias -21 36 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 WEIß Manfred -16 33 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 3 FLICKER Stefan -42 32 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 4 SCHENKERMAYR Niklas -19 32 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 PAVLICEK Radim -8 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 SONNTAG Gerhard -15 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 VIDLAK Andreas -18 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 ZÖLLER Wolfgang -18 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 RICKL Christian -11 30 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 KIRCHNER Harald -7 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 STUHR Alexander -12 30 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 12 STEINER Martin-Peter -16 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 13 TAR LASZLO -8 29 Golfclub Lengenfeld
9 14 KRAFT Judith -32 29 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 ZIEHMAYER Reinhard -19 23 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 16 HRAZDIL Josef -20 18 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 17 MAYER Ruth Maria -27 17 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 18 HRAZDIL Manuela -33 13 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 GOLD Matthias -21 36 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 WEIß Manfred -16 33 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 3 FLICKER Stefan -42 32 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 4 SCHENKERMAYR Niklas -19 32 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 PAVLICEK Radim -8 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 SONNTAG Gerhard -15 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 VIDLAK Andreas -18 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 ZÖLLER Wolfgang -18 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 RICKL Christian -11 30 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 KIRCHNER Harald -7 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 STUHR Alexander -12 30 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 12 STEINER Martin-Peter -16 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 13 TAR LASZLO -8 29 Golfclub Lengenfeld
9 14 KRAFT Judith -32 29 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 ZIEHMAYER Reinhard -19 23 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 16 HRAZDIL Josef -20 18 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 17 MAYER Ruth Maria -27 17 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 18 HRAZDIL Manuela -33 13 Golfclub Schönfeld " Neun "
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33333333433333333456
Hcp139111153571714101221646818 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000010000100125
Pars32416325332124402653
Bogeys8674878951096876975129
DBogeys25363541413734445266
Schlechter30341132221231222135
Striche25130211323221231236
Durchschnitt4,384,234,294,933,944,254,474,005,204,134,274,694,504,004,254,604,354,69 
Abweichung1,381,231,291,930,941,251,471,001,201,131,271,691,501,001,251,601,350,691,29
Schwierigkeit612811710516131492415113718 

 

Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum