• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


Volvo Taferner Golf Challenge
Sonntag, 01 Oktober 2017

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Liebe Mitglieder, Liebe Gäste !

Neues Jahr neue Tatsachen. Aus Pago Challenge wird

VOLVO TAFERNER GOLF CHALLENGE

Alles andere bleibt gleich. Die 10 besten Ergebnisse werden für die Jahreswertung addiert! Die Sieger erhalten ProShop Gutscheine im Wert von 250€, 150€, 50€ - also mitmachen lohnt sich auch heuer wieder

Und ganz wichtig für unsere Damen: ab sofort gilt ein neues Rating am 9 Loch Platz für die Damen von Gelb - das macht es fairer und besser!

Ein Danke an unseren neuen Partner Volvo Taferner.

Datum:01.10.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golfclub Schönfeld
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:36
Nennungsschluß:30.09.17, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.1900 00:00 - 30.9.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.1900 00:00 - 30.9.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BURGSTALLER Hans-Peter -27 24 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 KELICH Herbert -17 22 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 RUNDSTUCK Martin -10 21 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 4 WEIß Manfred -16 19 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 SONNTAG Gerhard -16 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 STUHR Alexander -12 17 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 7 PECK Johann -20 16 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 STEINER Martin-Peter -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 HRAZDIL Josef -20 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 BICHINGER Gerald -27 13 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 DRASCHKOWITZ Günter -24 12 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 12 KRAFT Judith -32 11 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 13 DRASCHKOWITZ Irene -31 8 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 14 LEISSER Volkmar -34 8 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 MALESCHITZ Josef -51 6 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 16 BAUER Carina -33 4 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 17 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BURGSTALLER Hans-Peter -27 24 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 KELICH Herbert -17 22 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 RUNDSTUCK Martin -10 21 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 4 WEIß Manfred -16 19 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 SONNTAG Gerhard -16 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 STUHR Alexander -12 17 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 7 PECK Johann -20 16 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 STEINER Martin-Peter -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 HRAZDIL Josef -20 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 BICHINGER Gerald -27 13 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 DRASCHKOWITZ Günter -24 12 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 12 KRAFT Judith -32 11 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 13 DRASCHKOWITZ Irene -31 8 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 14 LEISSER Volkmar -34 8 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 MALESCHITZ Josef -51 6 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 16 BAUER Carina -33 4 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 17 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BURGSTALLER Hans-Peter -27 51 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 MALESCHITZ Josef -51 47 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 3 KELICH Herbert -17 39 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 4 PECK Johann -20 36 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 5 BICHINGER Gerald -27 36 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 KRAFT Judith -32 36 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 WEIß Manfred -16 35 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 SONNTAG Gerhard -16 35 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 DRASCHKOWITZ Günter -24 33 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 10 DRASCHKOWITZ Irene -31 31 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 11 RUNDSTUCK Martin -10 31 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 12 LEISSER Volkmar -34 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 13 HRAZDIL Josef -20 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 14 BAUER Carina -33 29 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 STEINER Martin-Peter -16 28 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 16 STUHR Alexander -12 28 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 17 HRAZDIL Manuela -33 20 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BURGSTALLER Hans-Peter -27 51 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 MALESCHITZ Josef -51 47 Golf Eldorado - Bucklige Welt
9 3 KELICH Herbert -17 39 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 4 PECK Johann -20 36 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 5 BICHINGER Gerald -27 36 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 KRAFT Judith -32 36 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 WEIß Manfred -16 35 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 SONNTAG Gerhard -16 35 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 DRASCHKOWITZ Günter -24 33 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 10 DRASCHKOWITZ Irene -31 31 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 11 RUNDSTUCK Martin -10 31 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 12 LEISSER Volkmar -34 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 13 HRAZDIL Josef -20 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 14 BAUER Carina -33 29 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 STEINER Martin-Peter -16 28 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 16 STUHR Alexander -12 28 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 17 HRAZDIL Manuela -33 20 Golfclub Schönfeld " Neun "
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33333333433333333456
Hcp139111153571714101221646818 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000100020000200016
Pars22215262152123413347
Bogeys7966986104587666694122
DBogeys52532413534465374470
Schlechter22450331223300321440
Striche12020011320231110121
Durchschnitt4,444,274,714,873,714,534,194,195,294,134,534,674,293,884,384,634,185,44 
Abweichung1,441,271,711,870,711,531,191,191,291,131,531,671,290,881,381,631,181,441,35
Schwierigkeit712211851413111663101794158 

 

Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum