• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


Volvo Taferner Golf Challenge
Sonntag, 13 August 2017

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Liebe Mitglieder, Liebe Gäste !

Neues Jahr neue Tatsachen. Aus Pago Challenge wird

VOLVO TAFERNER GOLF CHALLENGE

Alles andere bleibt gleich. Die 10 besten Ergebnisse werden für die Jahreswertung addiert! Die Sieger erhalten ProShop Gutscheine im Wert von 250€, 150€, 50€ - also mitmachen lohnt sich auch heuer wieder

Und ganz wichtig für unsere Damen: ab sofort gilt ein neues Rating am 9 Loch Platz für die Damen von Gelb - das macht es fairer und besser!

Ein Danke an unseren neuen Partner Vovlo Taferner.

Datum:13.08.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:Golfclub Schönfeld
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:36
Nennungsschluß:12.08.17, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.1900 00:00 - 12.8.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.1900 00:00 - 12.8.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BELTERMANN Irina -16 21 GC GolfRange Wien-Achau
9 2 SONNTAG Gerhard -17 21 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 VIDLAK Andreas -18 19 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 SCHLIEFELNER Peter -21 17 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 STUHR Alexander -12 14 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 6 HRAZDIL Josef -22 14 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 DANIS Alfred -25 13 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 LEISSER Volkmar -34 9 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 MAYER Ruth Maria -27 8 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 KRAFT Judith -32 7 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 BICHINGER Gerald -29 6 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 HRAZDIL Manuela -33 5 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BELTERMANN Irina -16 21 GC GolfRange Wien-Achau
9 2 SONNTAG Gerhard -17 21 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 VIDLAK Andreas -18 19 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 SCHLIEFELNER Peter -21 17 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 STUHR Alexander -12 14 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 6 HRAZDIL Josef -22 14 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 DANIS Alfred -25 13 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 LEISSER Volkmar -34 9 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 MAYER Ruth Maria -27 8 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 KRAFT Judith -32 7 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 BICHINGER Gerald -29 6 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 HRAZDIL Manuela -33 5 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 SCHLIEFELNER Peter -21 38 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 SONNTAG Gerhard -17 38 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 VIDLAK Andreas -18 35 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 BELTERMANN Irina -16 34 GC GolfRange Wien-Achau
9 5 DANIS Alfred -25 33 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 BICHINGER Gerald -29 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 LEISSER Volkmar -34 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 HRAZDIL Josef -22 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 MAYER Ruth Maria -27 28 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 KRAFT Judith -32 28 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 HRAZDIL Manuela -33 27 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 STUHR Alexander -12 25 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 SCHLIEFELNER Peter -21 38 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 SONNTAG Gerhard -17 38 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 VIDLAK Andreas -18 35 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 BELTERMANN Irina -16 34 GC GolfRange Wien-Achau
9 5 DANIS Alfred -25 33 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 BICHINGER Gerald -29 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 LEISSER Volkmar -34 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 HRAZDIL Josef -22 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 MAYER Ruth Maria -27 28 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 KRAFT Judith -32 28 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 HRAZDIL Manuela -33 27 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 STUHR Alexander -12 25 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33333333433333333456
Hcp139111153571714101221646818 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars10107241314002111231
Bogeys86554443473856373388
DBogeys34431125224123325350
Schlechter01230211011330111122
Striche01010312310021412325
Durchschnitt4,174,554,584,913,504,444,004,604,894,274,174,584,804,094,504,274,605,33 
Abweichung1,171,551,581,910,501,441,001,600,891,271,171,581,801,091,501,271,601,331,35
Schwierigkeit137511891631711146215812410 

 

Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum