• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


Volvo Taferner Golf Challenge
Sonntag, 18 Juni 2017

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Liebe Mitglieder, Liebe Gäste !

Neues Jahr neue Tatsachen. Aus Pago Challenge wird

VOLVO TAFERNER GOLF CHALLENGE

Alles andere bleibt gleich. Die 10 besten Ergebnisse werden für die Jahreswertung addiert! Die Sieger erhalten ProShop Gutscheine im Wert von 250€, 150€, 50€ - also mitmachen lohnt sich auch heuer wieder

Und ganz wichtig für unsere Damen: ab sofort gilt ein neues Rating am 9 Loch Platz für die Damen von Gelb - das macht es fairer und besser!

Ein Danke an unseren neuen Partner Vovlo Taferner.

Datum:18.06.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golfclub Schönfeld
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:36
Nennungsschluß:17.06.17, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.1900 00:00 - 17.6.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.1900 00:00 - 17.6.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WEIß Manfred -17 21 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 KELICH Herbert -18 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 WAGNER Gerhard -18 18 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 SONNTAG Gerhard -16 17 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 5 ZIEHMAYER Reinhard -19 16 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 BELTERMANN Patrick -31 16 GC GolfRange Wien-Achau
9 7 STEINER Martin-Peter -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 GLASER Josef -23 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 MANAK Ewald -42 12 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 HRAZDIL Josef -22 11 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 ZIEHMAYER Christa -27 10 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 12 KRAFT Judith -32 8 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 13 MEYSNER Luke -46 8 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 14 MAYER Ruth Maria -30 4 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WEIß Manfred -17 21 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 KELICH Herbert -18 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 WAGNER Gerhard -18 18 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 SONNTAG Gerhard -16 17 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 5 ZIEHMAYER Reinhard -19 16 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 BELTERMANN Patrick -31 16 GC GolfRange Wien-Achau
9 7 STEINER Martin-Peter -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 GLASER Josef -23 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 9 MANAK Ewald -42 12 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 HRAZDIL Josef -22 11 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 ZIEHMAYER Christa -27 10 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 12 KRAFT Judith -32 8 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 13 MEYSNER Luke -46 8 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 14 MAYER Ruth Maria -30 4 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 15 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 MEYSNER Luke -46 51 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 MANAK Ewald -42 44 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 BELTERMANN Patrick -31 43 GC GolfRange Wien-Achau
9 4 WEIß Manfred -17 37 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 KRAFT Judith -32 35 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 WAGNER Gerhard -18 35 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 ZIEHMAYER Christa -27 33 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 KELICH Herbert -18 33 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 ZIEHMAYER Reinhard -19 32 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 GLASER Josef -23 32 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 11 SONNTAG Gerhard -16 32 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 HRAZDIL Josef -22 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 13 STEINER Martin-Peter -16 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 14 HRAZDIL Manuela -33 25 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 MAYER Ruth Maria -30 19 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 MEYSNER Luke -46 51 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 MANAK Ewald -42 44 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 BELTERMANN Patrick -31 43 GC GolfRange Wien-Achau
9 4 WEIß Manfred -17 37 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 KRAFT Judith -32 35 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 WAGNER Gerhard -18 35 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 ZIEHMAYER Christa -27 33 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 KELICH Herbert -18 33 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 ZIEHMAYER Reinhard -19 32 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 10 GLASER Josef -23 32 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 11 SONNTAG Gerhard -16 32 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 HRAZDIL Josef -22 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 13 STEINER Martin-Peter -16 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 14 HRAZDIL Manuela -33 25 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 MAYER Ruth Maria -30 19 GOLFCLUB SCHÖNFELD
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33333333433333333456
Hcp139111153571714101221646818 
Eagles0000000000000000000
Birdies1000000000000000012
Pars05124324132105144244
Bogeys875541673581047546499
DBogeys43526831743353361471
Schlechter10231223221060414135
Striche10230120211100200319
Durchschnitt4,293,874,694,504,274,794,464,275,924,364,294,145,273,874,924,274,335,25 
Abweichung1,290,871,691,501,271,791,461,271,921,361,291,142,270,871,921,271,331,251,43
Schwierigkeit111756124714281016118313915 
Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum