• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


Volvo Taferner Golf Challenge
Sonntag, 04 Juni 2017

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Liebe Mitglieder, Liebe Gäste !

Neues Jahr neue Tatsachen. Aus Pago Challenge wird

VOLVO TAFERNER GOLF CHALLENGE

Alles andere bleibt gleich. Die 10 besten Ergebnisse werden für die Jahreswertung addiert! Die Sieger erhalten ProShop Gutscheine im Wert von 250€, 150€, 50€ - also mitmachen lohnt sich auch heuer wieder

Und ganz wichtig für unsere Damen: ab sofort gilt ein neues Rating am 9 Loch Platz für die Damen von Gelb - das macht es fairer und besser!

Ein Danke an unseren neuen Partner Vovlo Taferner.

Datum:04.06.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:Golfclub Schönfeld
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:36
Nennungsschluß:03.06.17, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.1900 00:00 - 3.6.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.1900 00:00 - 3.6.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -8 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 PARTIK Bernhard -25 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 WAGNER Gerhard -18 17 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 KELICH Herbert -18 17 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 5 STEINER Martin-Peter -16 16 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 SONNTAG Gerhard -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 ZIEHMAYER Reinhard -19 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 KRAFT Judith -32 11 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 HRAZDIL Josef -22 10 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 DRASCHKOWITZ Irene -31 9 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 11 DANIS Alfred -25 9 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 AIGNER Nicolas -23 7 Golfclub Marco Polo Vienna
9 13 DRASCHKOWITZ Günter -24 4 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 14 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 BINDER Renate -42 1 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -8 31 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 PARTIK Bernhard -25 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 WAGNER Gerhard -18 17 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 KELICH Herbert -18 17 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 5 STEINER Martin-Peter -16 16 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 SONNTAG Gerhard -16 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 ZIEHMAYER Reinhard -19 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 KRAFT Judith -32 11 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 HRAZDIL Josef -22 10 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 DRASCHKOWITZ Irene -31 9 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 11 DANIS Alfred -25 9 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 AIGNER Nicolas -23 7 Golfclub Marco Polo Vienna
9 13 DRASCHKOWITZ Günter -24 4 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 14 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 BINDER Renate -42 1 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 PARTIK Bernhard -25 44 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 KIRCHNER Harald -8 39 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 DRASCHKOWITZ Irene -31 34 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 4 WAGNER Gerhard -18 34 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 KRAFT Judith -32 33 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 KELICH Herbert -18 32 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 ZIEHMAYER Reinhard -19 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 STEINER Martin-Peter -16 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 HRAZDIL Josef -22 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 DANIS Alfred -25 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 SONNTAG Gerhard -16 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 AIGNER Nicolas -23 25 Golfclub Marco Polo Vienna
9 13 DRASCHKOWITZ Günter -24 21 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 14 HRAZDIL Manuela -33 21 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 BINDER Renate -42 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 PARTIK Bernhard -25 44 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 KIRCHNER Harald -8 39 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 DRASCHKOWITZ Irene -31 34 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 4 WAGNER Gerhard -18 34 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 KRAFT Judith -32 33 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 KELICH Herbert -18 32 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 ZIEHMAYER Reinhard -19 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 8 STEINER Martin-Peter -16 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 9 HRAZDIL Josef -22 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 DANIS Alfred -25 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 11 SONNTAG Gerhard -16 29 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 12 AIGNER Nicolas -23 25 Golfclub Marco Polo Vienna
9 13 DRASCHKOWITZ Günter -24 21 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 14 HRAZDIL Manuela -33 21 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 15 BINDER Renate -42 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33333333433333333456
Hcp139111153571714101221646818 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000001010000000013
Pars14205242222123212138
Bogeys886444562485474115499
DBogeys32553524645612525469
Schlechter10232223100241012228
Striche21031210350142401333
Durchschnitt4,383,864,475,084,214,694,144,535,334,204,204,714,824,084,274,204,505,50 
Abweichung1,380,861,472,081,211,691,141,531,331,201,201,711,821,081,271,201,501,501,40
Schwierigkeit918811241651015143217111367 

 

 
Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum