• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


Volvo Taferner Golf Challenge
Sonntag, 07 Mai 2017

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Liebe Mitglieder, liebe Gäste !

Neues Jahr neuer Sponsor; aus Pago Challenge wurde

VOLVO TAFERNER GOLF CHALLENGE


Alles andere bleibt wie gehabt. Die 10 besten Ergebnisse werden für die Jahreswertung addiert! Die Sieger erhalten ProShop Gutscheine im Wert von 250,-, 150,-, 50,- , also mitmachen lohnt sich auch heuer wieder.

Und ganz wichtig für unsere Damen: ab sofort gilt ein neues Rating am 9 Loch Platz für Damen von Gelb - das macht es fairer und besser!

Ein Danke an unseren neuen Partner Vovlo Taferner.
Datum:07.05.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:Golfclub Schönfeld
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:36
Nennungsschluß:06.05.17, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.1900 00:00 - 6.5.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.1900 00:00 - 6.5.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -9 34 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 ZÖLLER Wolfgang -19 21 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 3 KELICH Herbert -19 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 4 WAGNER Gerhard -18 15 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 SONNTAG Gerhard -17 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 ZIEHMAYER Reinhard -19 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 HRAZDIL Josef -22 10 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 WAHL Harald -18 8 Golfclub Citygolf Vienna
9 9 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 MAYER Ruth Maria -30 3 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -9 34 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 ZÖLLER Wolfgang -19 21 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 3 KELICH Herbert -19 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 4 WAGNER Gerhard -18 15 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 SONNTAG Gerhard -17 15 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 6 ZIEHMAYER Reinhard -19 14 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 7 HRAZDIL Josef -22 10 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 WAHL Harald -18 8 Golfclub Citygolf Vienna
9 9 HRAZDIL Manuela -33 4 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 MAYER Ruth Maria -30 3 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -9 43 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 KELICH Herbert -19 37 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 ZÖLLER Wolfgang -19 37 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 WAGNER Gerhard -18 33 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 ZIEHMAYER Reinhard -19 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 HRAZDIL Josef -22 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 SONNTAG Gerhard -17 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 WAHL Harald -18 25 Golfclub Citygolf Vienna
9 9 HRAZDIL Manuela -33 23 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 MAYER Ruth Maria -30 21 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 KIRCHNER Harald -9 43 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 KELICH Herbert -19 37 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 ZÖLLER Wolfgang -19 37 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 WAGNER Gerhard -18 33 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 ZIEHMAYER Reinhard -19 31 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 HRAZDIL Josef -22 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 7 SONNTAG Gerhard -17 30 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 8 WAHL Harald -18 25 Golfclub Citygolf Vienna
9 9 HRAZDIL Manuela -33 23 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 10 MAYER Ruth Maria -30 21 GOLFCLUB SCHÖNFELD
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33333333433333333456
Hcp139111153571714101221646818 
Eagles0000000000000000000
Birdies0010100100000100015
Pars33202140424302311136
Bogeys23423415323145425356
DBogeys23251423151531254453
Schlechter00021020002020110011
Striche31112111210111010119
Durchschnitt3,864,003,785,003,884,334,224,114,634,334,104,224,783,674,104,674,305,11 
Abweichung0,861,000,782,000,881,331,221,110,631,331,101,221,780,671,101,671,301,111,17
Schwierigkeit151316114489185127217113610 
Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum