• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


CHILLAX BURGER CHALLENGE
Freitag, 18 Mai 2018

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Vorgabewirksames 9Loch Turnier ab 16:00 Uhr (1-9 des Championship Kurses).
Dem Netto Besten bei jedem Freitagsturnier winkt ein Gutschein für einen frisch gegrillten Chillax Angus Beef Burger mit double cheese & bacon... the one&only Burger in Schönfeld!!!
Gäste: € 30,- Mitglieder: € 15,- Hamburger Inkludiert.

Bei einer Teilnehmeranzahl von mind. 15 Personen wird auf der Terrasse gegrillt zusätzlich gibt es eine Cocktail Happy Hour von 19:00 bis 20:00 Uhr ( Drink 2 & Zahle 1 )

Bei einer Gruppenanmeldung von mind. 3 Personen können sie die Startzeit frei wählen.

Ihr GC Schönfeld

Datum:18.05.2018
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:1-9 Golfclub Schönfeld
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:60
Nennungsschluß:17.05.18, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.2018 12:00 - 17.5.2018 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.2018 12:00 - 17.5.2018 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 SCHENKERMAYR Claudia -27 5 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 KLAUS Robert -48 3 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 3 FISCHER Stefanie -61 2 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 KLAUS Robert -48 19 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 2 SCHENKERMAYR Claudia -27 13 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 3 FISCHER Stefanie -61 8 Golfclub Schönfeld " Neun "
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par54354344454354344472
Hcp137159115171314816101261824 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars0000001000000000001
Bogeys0010210000000000004
DBogeys0011011010000000005
Schlechter12111111100000000010
Striche21010002133333333334
Durchschnitt8,007,005,007,506,005,336,008,006,50 
Abweichung3,003,002,002,502,002,332,004,002,50         2,59
Schwierigkeit329486715101112131415161718 

 

Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum