• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


CHILLAX BURGER CHALLENGE
Freitag, 18 August 2017

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Vorgabewirksames 9Loch Turnier (1-9 des Championship Kurses). Und ab 19.5. mit unserem CHILLAX BURGER Special! Wir veranstalten bis Mitte September jeden Freitag ab 18:00 Uhr ein Sunset Barbecue inkl. chilligen Sound und feinstem Chillax Angus Beef Burger sowie von 20:00 bis 21:00 Uhr die "MojitoHappyHour" - zahle 1 und trinke 2.
Dem Netto Besten bei jedem Freitagsturnier winkt ein Gutschein für einen frisch gegrillten Chillax Angus Beef Burger mit double cheese & bacon... the one&only Burger in Schönfeld!!!
Gäste: € 30,- Mitglieder: € 15,- (in diesem Preis ist der Burger im Wert von € 10,- beinhaltet!)
Datum:18.08.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:1-9 Golfclub Schönf.
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:30
Nennungsschluß:18.08.17, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
2.8.2017 12:00 - 18.8.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
2.8.2017 12:00 - 18.8.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 SCHENKERMAYR Andreas -13 13 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 PUTNIK Nikolaus -17 4 Golfclub Lengenfeld
9 3 BORGES KARIN -41 4 Golfclub Lengenfeld
9 4 KLAUS Robert -50 0 Golfclub Schönfeld " Neun "
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 SCHENKERMAYR Andreas -13 20 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 BORGES KARIN -41 16 Golfclub Lengenfeld
9 3 KLAUS Robert -50 13 Golfclub Schönfeld " Neun "
9 4 PUTNIK Nikolaus -17 10 Golfclub Lengenfeld
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par54354344454354344472
Hcp137159115171314816101261824 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars1111000010000000005
Bogeys2010112200000000009
DBogeys0001321020000000009
Schlechter1011001100000000005
Striche03110101144444444444
Durchschnitt6,254,004,336,675,754,675,756,005,33 
Abweichung1,250,001,331,671,751,671,752,001,33         1,42
Schwierigkeit896435217101112131415161718 

 

Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum