• Language

Termine
Golfclub Schönfeld


CHILLAX BURGER CHALLENGE
Freitag, 19 Mai 2017

Nennschluss abgelaufen.

Turnierinfo

Vorgabewirksames 9Loch Turnier (1-9 des Championship Kurses). Und ab 19.5. mit unserem CHILLAX BURGER Special! Wir veranstalten bis Mitte September jeden Freitag ab 18:00 Uhr ein Sunset Barbecue inkl. chilligen Sound und feinstem Chillax Angus Beef Burger sowie von 20:00 bis 21:00 Uhr die "MojitoHappyHour" - zahle 1 und trinke 2.
Dem Netto Besten bei jedem Freitagsturnier winkt ein Gutschein für einen frisch gegrillten Chillax Angus Beef Burger mit double cheese & bacon... the one&only Burger in Schönfeld!!!
Gäste: € 30,- Mitglieder: € 15,- (in diesem Preis ist der Burger im Wert von € 10,- beinhaltet!)
Datum:19.05.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:1-9 Golfclub Schönf.
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:50
Nennungsschluß:19.05.17, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
1.1.1900 00:00 - 19.5.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
1.1.1900 00:00 - 19.5.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 POYSS Stefan -16 12 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 KRÄTSCHMER Wolfgang -11 9 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 3 PAVLICEK Radim -10 7 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 PUTNIK Nikolaus -18 4 Golfclub Lengenfeld
9 5 DRASCHKOWITZ Christoph -21 3 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 BAUER Carina -52 2 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 POYSS Stefan -16 12 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 KRÄTSCHMER Wolfgang -11 9 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 3 PAVLICEK Radim -10 7 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 PUTNIK Nikolaus -18 4 Golfclub Lengenfeld
9 5 DRASCHKOWITZ Christoph -21 3 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 6 BAUER Carina -52 2 GOLFCLUB SCHÖNFELD
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 POYSS Stefan -16 20 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 2 KRÄTSCHMER Wolfgang -11 13 Golfclub Veltlinerland Poysdorf
9 3 PAVLICEK Radim -10 11 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 4 DRASCHKOWITZ Christoph -21 10 GOLFCLUB SCHÖNFELD
9 5 PUTNIK Nikolaus -18 10 Golfclub Lengenfeld
9 6 BAUER Carina -52 5 GOLFCLUB SCHÖNFELD
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par54354344454354344472
Hcp137159115171314816101261824 
Eagles0000000000000000000
Birdies0001000010000000002
Pars1011014000000000008
Bogeys22121201200000000013
DBogeys01312013000000000011
Schlechter1000000010000000002
Striche23113312266666666672
Durchschnitt6,255,334,405,605,673,674,405,755,00 
Abweichung1,251,331,400,601,670,670,401,751,00         1,12
Schwierigkeit543827916101112131415161718 
Golfclub Schönfeld
Kommen Sie als Gast und bleiben Sie als Freund
A-2291 Schönfeld · Am Golfplatz 1 +43 (2213) 2063 E-Mail

Impressum